L’équipe

Direction générale

Patrick Bousez

Préfet

450 455-5753, poste 2400
prefet@mrcvs.ca

Guy-Lin Beaudoin

Directeur général

450 455-5753, poste 2310
glbeaudoin@mrcvs.ca

Raymond Malo

Directeur général adjoint – Planification et dossiers métropolitains

450 455-5753, poste 2320
rmalo@mrcvs.ca

Simon Bellemare

Directeur général adjoint

450 455-5753, poste 2330
sbellemare@mrcvs.ca

France D’Amour

Greffière de la MRC et de la CMR

450 455-5753, poste 2340
fdamour@mrcvs.ca

Linda Laplante

Secrétaire de direction

450 455-5753, poste 2300
llaplante@mrcvs.ca

Julie Cassab

Conseillère en communication – Responsable des relations publiques

450 455-5753, poste 2271
jcassab@mrcvs.ca

Simon Richard

Conseiller en communication – Responsable des relations avec le milieu

450 455-5753, poste 2270
srichard@mrcvs.ca

Marie-Eve Gingras-Gosselin

Conseillère en communication

450 455-5753, poste 2272
mgingras@mrcvs.ca

Administration

Debie Anderson

Technicienne en comptabilité

450 455-5753, poste 2220
danderson@mrcvs.ca

Danielle Béluse

Commis à la réception

450 455-5753, poste 2200
dbeluse@mrcvs.ca

Francine Chung

Secrétaire

450 455-5753, poste 2202
fchung@mrcvs.ca

Carole Ducharme

Secrétaire

450 455-5753, poste 2201
cducharme@mrcvs.ca

Natacha Latour

Technicienne en comptabilité

450 455-5753, poste 2221
nlatour@mrcvs.ca

Linda Lecompte

Adjointe aux services administratifs et comptables

450 455-5753, poste 2222
llecompte@mrcvs.ca

Sylvie Richer

Secrétaire

450 455-5753, poste 2203
sricher@mrcvs.ca

Hélène Thibault

Technicienne en gestion documentaire

450 455-9480, poste 2120
hthibault@mrcvs.ca

Aménagement et Info territoire

Jude Ben Ahuka

Technicien en génie

450 455-5753, poste 2210
jahuka@mrcvs.ca

Tahio Arena

Technicienne en géomatique

450 455-5753, poste 2252
tarena@mrcvs.ca

Gaëtan Dussault

Spécialiste en géomatique

450 455-5753, poste 2253
gdussault@mrcvs.ca

Hsin-Hui Huang

Spécialiste en géomatique

450 455-5753, poste 2251
hhuang@mrcvs.ca

Esperanza La Rotta

Technicienne en géomatique

450 455-5753, poste 2223
elarotta@mrcvs.ca

Michel Leclerc

Hydrologue cadre, professeur associé honoraire INRS-ETE

450 455-5753, poste 2501
mleclerc@mrcvs.ca

Alexandra Lemieux

Conseillère en aménagement du territoire

450 455-5753, poste 2280
alemieux@mrcvs.ca

Cour municipale régionale

France D’Amour

Greffière de la MRC et de la CMR

450 455-5753, poste 2340
fdamour@mrcvs.ca

Claudie Gaudreau

Greffière-audiencière

450 455-9480, poste 2110
cgaudreau@mrcvs.ca

Liane Lefebvre

Commis à la cour – Perceptrice des amendes

450 455-9480, poste 2104
llefebvre@mrcvs.ca

Pascale Leduc

Commis à la cour – Perceptrice des amendes

450 455-9480, poste 2102
pleduc@mrcvs.ca

Sabrina Tremblay

Commis à la cour – Perceptrice des amendes

450 455-9480, poste 2105
stremblay@mrcvs.ca

Dominique Vachon

Greffière-audiencière

450 455-9480, poste 2103
dvachon@mrcvs.ca

Sécurité incendie et civile

Jacques Babin

Conseiller en sécurité incendie et civile

450 455-5753, poste 2230
jbabin@mrcvs.ca

Environnement

Anne Fortier

Agente de développement en environnement

450 455-5753, poste 2261
afortier@mrcvs.ca

Julie Labelle

Agente de développement en environnement

450 455-5753, poste 2260
jlabelle@mrcvs.ca

Stéphanie Lavergne

Ingénieure aux cours d’eau

450 455-5753, poste 2241
slavergne@mrcvs.ca

Élise Phoenix

Agente d’intervention aux cours d’eau

450 455-5753, poste 2240
ephoenix@mrcvs.ca

Développement social

Sébastien Legros

Agent de soutien au développement social

450 455-5753, poste 2208
slegros@mrcvs.ca

Ressources humaines

Mylène Galarneau

Conseillère en ressources humaines

450 455-5753, poste 2290
mgalarneau@mrcvs.ca