fbpx

L’équipe

Direction générale

Patrick Bousez

Préfet

450 455-5753, poste 2400
prefet@mrcvs.ca

Guy-Lin Beaudoin

Directeur général

450 455-5753, poste 2310
glbeaudoin@mrcvs.ca

Simon Bellemare

Directeur général adjoint

450 455-5753, poste 2330
sbellemare@mrcvs.ca

Jean Bourassa

Directeur de l’aménagement et de la gestion territoriale régionale

450 455-5753, poste 2280
jbourassa@mrcvs.ca

Julie Cassab

Directrice du greffe et des communications de la MRC

450 455-5753, poste 2270
jcassab@mrcvs.ca

Réjean Guay

Responsable de la sécurité incendie et civile

450 455-5753, poste 2230
rguay@mrcvs.ca

Mylène Galarneau

Responsable des ressources humaines

450 455-5753, poste 2290
mgalarneau@mrcvs.ca

Linda Laplante

Secrétaire de direction

450 455-5753, poste 2300
llaplante@mrcvs.ca

Natacha Cadieux

Adjointe de direction

450 455-5753, poste 2301
ncadieux@mrcvs.ca

Administration et comptabilité

Linda Lecompte

Agente en comptabilité et finances

450 455-5753, poste 2222
llecompte@mrcvs.ca

Debie Anderson

Technicienne en comptabilité

450 455-5753, poste 2220
danderson@mrcvs.ca

Natacha Latour

Technicienne en comptabilité

450 455-5753, poste 2221
nlatour@mrcvs.ca

Danielle Béluse

Commis à la réception

450 455-5753, poste 2200
dbeluse@mrcvs.ca

Francine Chung

Secrétaire

450 455-5753, poste 2202
fchung@mrcvs.ca

Greffe

Julie Cassab

Directrice du greffe et des communications de la MRC

450 455-5753, poste 2270
jcassab@mrcvs.ca

Sophie Dufault

Technicienne juridique

450 455-5753, poste 2271
sdufault@mrcvs.ca

Sylvie Richer

Secrétaire

450 455-5753, poste 2203
sricher@mrcvs.ca

Hélène Thibault

Technicienne en gestion documentaire

450 455-9480, poste 2120
hthibault@mrcvs.ca

Aménagement

Jean Bourassa

Directeur de l’aménagement et de la gestion territoriale régionale

450 455-5753, poste 2280
jbourassa@mrcvs.ca

Marie-Pascale Pigeon

Conseillère en aménagement du territoire

450 455-5753, poste 2281
mpigeon@mrcvs.ca

Info territoire et informatique

Michel Leclerc

Hydrologue cadre, professeur associé honoraire INRS-ETE

450 455-5753, poste 2501
mleclerc@mrcvs.ca

Hadrien Bois

Spécialiste en géomatique

450 455-5753, poste 2253
hbois@mrcvs.ca

Adela Vaipan

Spécialiste en géomatique

450 455-5753, poste 2252
avaipan@mrcvs.ca

Mohamed El Rabaya

Spécialiste en géomatique

450 455-5753, poste 2254
merabaya@mrcvs.ca

Esperanza La Rotta

Technicienne en géomatique

450 455-5753, poste 2255
elarotta@mrcvs.ca

Johnson Predin

Technicien en géomatique

450 455-5753, poste 2257
jpredin@mrcvs.ca

Pierre Lalonde

Spécialiste en informatique

450 455-5753, poste 2256
plalonde@mrcvs.ca

Cour municipale régionale

Claudie Gaudreau

Greffière adjointe

450 455-9480, poste 2110
cgaudreau@mrcvs.ca

Pascale Leduc

Greffière-audiencière

450 455-9480, poste 2101
pleduc@mrcvs.ca

Andrea Maginzi Binti

Greffière-audiencière

450 455-9480, poste 2103
ambinti@mrcvs.ca

Sabrina Tremblay

(Congé de maternité)
Technicienne juridique

450 455-9480, poste 2105
stremblay@mrcvs.ca

Amélie Brunet

Technicienne juridique

450 455-9480, poste 2105
abrunet@mrcvs.ca

Liane Lefebvre

Commis – Perceptrice des amendes

450 455-9480, poste 2104
llefebvre@mrcvs.ca

Andrée-Anne Bergeron

Commis

450 455-9480, poste 2102
abergeron@mrcvs.ca

Caroline Taillefer

Commis

450 455-9480, poste 2106
ctaillefer@mrcvs.ca

Sécurité incendie et civile

Réjean Guay

Responsable de la sécurité incendie et civile

450 455-5753, poste 2230
rguay@mrcvs.ca

Environnement

Julie Labelle

Agente de développement en environnement

450 455-5753, poste 2260
jlabelle@mrcvs.ca

Nicola Rivest

Agent de développement en environnement

450 455-5753, poste 2262
nrivest@mrcvs.ca

Natacha Gauthier

Agente de développement en environnement

450 455-5753, poste 2267
ngauthier@mrcvs.ca

Stéphanie Lavergne

Ingénieure aux cours d’eau

450 455-5753, poste 2241
slavergne@mrcvs.ca

Élise Phoenix

Agente d’intervention aux cours d’eau

450 455-5753, poste 2240
ephoenix@mrcvs.ca

Olivier Ferland

Agent d’intervention aux cours d’eau

450 455-5753, poste 2242
oferland@mrcvs.ca

Développement social

Caroline Cyr

Agente de soutien en développement social

450 455-5753, poste 2208
ccyr@mrcvs.ca

Ressources humaines

Mylène Galarneau

Responsable des ressources humaines

450 455-5753, poste 2290
mgalarneau@mrcvs.ca

Communications

Julie Cassab

Directrice du greffe et des communications de la MRC

450 455-5753, poste 2270
jcassab@mrcvs.ca

Marie-Eve Gingras-Gosselin

Conseillère en communication

450 455-5753, poste 2272
mgingras@mrcvs.ca

Bâtiment

Simon Robillard

Technicien en maintenance et entretien des bâtiments

450 455-5753, poste 2231
srobillard@mrcvs.ca